Guardmaster - Large Metal IEC Safety Limit S - 440P-MMHS11B
CopieCopie
Guardmaster - Large Metal IEC Safety Limit S
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • fonction de commutation - interrupteur à rupture rapide
  • nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 1
  • nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 1
  • nombre de contacts en tant qu'inverseurs - 0
  • finition de l'élément d'actionnement - levier à galet
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440P-MMHS11B
Réf. Fournisseur
440P-MMHS11B
Réf. Commerciale
440P-MMHS11B
fonction de commutation:
interrupteur à rupture rapide
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture:
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture:
nombre de contacts en tant qu'inverseurs:
finition de l'élément d'actionnement:
levier à galet
largeur du capteur:
40 mm
hauteur du capteur:
43 mm
longueur du capteur:
133 mm
courant de fonctionnement nominal CA-15, 125 V:
6 A
courant de fonctionnement nominal CA-15, 230 V:
3 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 125 V:
2.2 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 230 V:
1.1 A
fonction de commutation encliquetable:
non
sortie électronique:
non
manœuvre positive d'ouverture:
oui
nombre de contacts auxiliaires orientés sur la sécurité:
matériau du boîtier/corps:
métal
revêtement du boîtier:
revêtement par poudre
finition du raccordement électrique:
entrée de câble métrique
avec affichage du statut:
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
température ambiante en fonctionnement:
-25...80 °C
indice de protection (IP):
IP66
Safety Limit Switch, 30mm Metal, Short Lever Metal Roller, 1 N.C., 1 N.O., Snap Acting, M20 Conduit
  • 30 mm metal, 22 mm metal and plastic, and 15 mm plastic body styles.