Guardmaster - GuardShield Micro400 Pair 14-0 - 445L-P4C0100FP
CopieCopie
Guardmaster - GuardShield Micro400 Pair 14-0
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • portée du champ de protection - 5 m
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 24...24 V
  • longueur d'onde du capteur - 940 nm
  • indice de protection (IP) - IP54
  • finition du raccordement électrique - autre
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
445L-P4C0100FP
Réf. Fournisseur
445L-P4C0100FP
Réf. Commerciale
445L-P4C0100FP
portée du champ de protection:
5 m
tension d'alimentation de courant nominal CC:
24...24 V
longueur d'onde du capteur:
940 nm
indice de protection (IP):
IP54
finition du raccordement électrique:
autre
largeur du capteur:
15.5 mm
hauteur du capteur:
100 mm
zone de la livraison du système à sens unique:
émetteur et récepteur
température ambiante:
0...55 °C
avec fonction muting:
oui
override possible:
oui
temps de réponse:
13.3 ms
résolution de la barrière photoélectrique:
14 mm
hauteur du champ de protection:
100 mm
type de sécurité selon IEC 61496-1:
4
type de tension:
DC
avec codage des faisceaux:
non
adapté aux fonctions de sécurité:
Micro 400 Safety Light Curtain , Pair, Standard (IP54) , Type 4, Res 14mm, Pt Ht 100mm
  • • Compact Type 4, SIL 3, PLe safety light curtains in robust IP69K polycarbonate enclosures
  • • Stainless steel mounting brackets
  • • Integrated 500 mm (19.8 in.) 8 conductor cable with M12 QD connectors
  • • Design optimized for ease of installation in tight applications – 29 mm (1.14 in.) IP69K enclosure diameter