Guardmaster - GuardShield 600mm- 30mm Transc - 450L-B4HN0600YD
CopieCopie
Guardmaster - GuardShield 600mm- 30mm Transc
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • portée du champ de protection - 4 m
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 24...24 V
  • longueur d'onde du capteur - 855 nm
  • indice de protection (IP) - IP65
  • nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation - 1
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
450L-B4HN0600YD
Réf. Fournisseur
450L-B4HN0600YD
Réf. Commerciale
450L-B4HN0600YD
portée du champ de protection:
4 m
tension d'alimentation de courant nominal CC:
24...24 V
longueur d'onde du capteur:
855 nm
indice de protection (IP):
IP65
nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation:
nombre de sorties de semiconducteur protégées:
fondu possible:
non
finition de la sortie de commutation de l'OSSD:
PNP
finition du raccordement électrique:
autre
largeur du capteur:
30 mm
hauteur du capteur:
30 mm
longueur du capteur:
685 mm
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
possibilité de mise en cascade:
non
zone de la livraison du système à sens unique:
émetteur et récepteur
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
température ambiante:
-10...55 °C
avec fonction muting:
override possible:
temps de réponse:
15 ms
résolution de la barrière photoélectrique:
30 mm
résolution réduite:
tension de commutation de l'OSSD à l'état « High »:
24 V
hauteur du champ de protection:
600 mm
type de sécurité selon IEC 61496-1:
4
type de tension:
DC
avec codage des faisceaux:
commande cadencée possible:
avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval:
oui
avec blocage du redémarrage:
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
450L-B Standard Safety Light Curtain, 30mm (1.18 in.) Resolution, 600 mm (23.64 in.) Protected Height
  • Active protective field provides sensing over the entire length of a transceiver
  • Wide range of protection heights 150…1950 mm (5.9…76.7 in.) in increments of 150 mm (0.5 ft) Resolutions:
  • – Finger resolution (14 mm):
  • 0.5 to 4 m (1.64…13.12 ft)
  • – Hand resolution (30 mm): 0.9 to 6.5 m (2.95…21.33 ft)
  • Compact design 30 mm x 30 mm (1.18 in. x 1.18 in.)