Guardmaster - Guardmaster TLS-GD2 Guardlock - 440G-T27240
CopieCopie
Guardmaster - Guardmaster TLS-GD2 Guardlock
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • avec déverrouillage interne - non
  • type d'interverouillage - principe du courant de repos
  • nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 2
  • nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 1
  • finition de l'élément de commutation - interrupteur à rupture rapide
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440G-T27240
Réf. Fournisseur
440G-T27240
Réf. Commerciale
440G-T27240
avec déverrouillage interne:
non
type d'interverouillage:
principe du courant de repos
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture:
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture:
finition de l'élément de commutation:
interrupteur à rupture rapide
avec affichage du statut:
oui
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
force de retenue:
2000 N
tension d'alimentation de courant nominal Us électro-aimant à CA 50 Hz:
24...24 V
tension d'alimentation de courant nominal électro-aimant CC:
24...24 V
largeur du capteur:
91 mm
hauteur du capteur:
126 mm
longueur du capteur:
33 mm
nombre de contacts en tant qu'inverseurs:
courant de fonctionnement nominal CA-15, 125 V:
6 A
courant de fonctionnement nominal CA-15, 230 V:
3 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 24 V:
2 A
matériau du boîtier/corps:
plastique
revêtement du boîtier:
non revêtu
finition du raccordement électrique:
fiche de raccordement, autres
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
température ambiante en fonctionnement:
-20...60 °C
indice de protection (IP):
IP67
Guard Locking Switch - 440G TLS-GD2: Solenoid Voltage: 24V AC/DC, Contacts(Safety and Aux): 2 Normally Closed, 1 Normally Open, Actuator: Standard, Conduit Entry: 12-Pin M23