Guardmaster - Guardmaster 440N Non Contact S - 440N-Z21SS2HN9
CopieCopie
Guardmaster - Guardmaster 440N Non Contact S
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation - 1
  • tension d'alimentation assignée DC - 24...24 V
  • distance de commutation - 20 mm
  • nombre de sorties de semiconducteur protégées - 2
  • type d'activation - transpondeur
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440N-Z21SS2HN9
Réf. Fournisseur
440N-Z21SS2HN9
Réf. Commerciale
440N-Z21SS2HN9
nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation:
tension d'alimentation assignée DC:
24...24 V
distance de commutation:
20 mm
nombre de sorties de semiconducteur protégées:
type d'activation:
transpondeur
finition du raccordement électrique:
connecteur M12
finition de la sortie de commutation:
PNP
largeur du capteur:
25 mm
hauteur du capteur:
89 mm
longueur du capteur:
21 mm
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
matériau du boîtier/corps:
plastique
revêtement du boîtier:
non revêtu
distance de commutation protégée ARRÊT:
23 mm
distance de commutation protégée MARCHE:
15 mm
niveau de performance selon EN ISO 13849-1:
niveau e
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
température ambiante:
-10...55 °C
type de tension:
DC
détection transversale/de court-circuit possible:
oui
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
avec affichage du statut:
indice de protection (IP):
IP67K
SensaGuard R. Non-contact switch. Sensing distance 18mm. 24V DC. Safety output 2PNP. Auxiliary PNP. Plastic rectangular housing. Magnetic hold. Connector 6 in pigtail. 8-pin micro (M12)