Allen-Bradley - XLS 5 Amp Power Supply - 1606-XLS240F-D
CopieCopie
Allen-Bradley - XLS 5 Amp Power Supply
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - AC/DC
  • 1ere tension de sortie - 48...56 V
  • courant de sortie max. 1 - 5 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 48 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 4.2 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLS240F-D
Réf. Fournisseur
1606-XLS240F-D
Réf. Commerciale
1606-XLS240F-D
type de tension d’alimentation:
AC/DC
1ere tension de sortie:
48...56 V
courant de sortie max. 1:
5 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
48 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
4.2 A
tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz:
120...240 V
tension d'alimentation assignée DC:
puissance dissipée:
240 W
finition du raccordement électrique:
raccordement par borne à ressort
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
60 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
117 mm
indice de protection (IP):
IP20
1606-XLS240F-D: Performance Power Supply, 48-56V DC, 240 W, 100 - 240V AC / 110 - 300 V DC Input Voltage