Allen-Bradley - XLS 40 Amp Power Supply - 1606-XLS960E
CopieCopie
Allen-Bradley - XLS 40 Amp Power Supply
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - AC
  • 1ere tension de sortie - 24...24 V
  • courant de sortie max. 1 - 40 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 24 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 34.3 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLS960E
Réf. Fournisseur
1606-XLS960E
Réf. Commerciale
1606-XLS960E
type de tension d’alimentation:
AC
1ere tension de sortie:
24...24 V
courant de sortie max. 1:
40 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
24 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
34.3 A
tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz:
380...480 V
puissance dissipée:
960 W
finition du raccordement électrique:
raccordement par borne à ressort
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
110 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
127 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Performance Power Supply 24V DC 100-240V AC Input 40A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLS Performance Switched Mode Power Supplies use a technology that significantly reduces unit size yet delivers a 150% power boost. These power supplies offer DC output choices of 5, 12, 15, 24, and 48V in 80...960 W sizes.