Allen-Bradley - XLE Power Supply 240W 24VDC 10 - 1606-XLE240E
CopieCopie
Allen-Bradley - XLE Power Supply 240W 24VDC 10
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - AC
  • 1ere tension de sortie - 24...28 V
  • courant de sortie max. 1 - 10 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 24 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 8.6 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLE240E
Réf. Fournisseur
1606-XLE240E
Réf. Commerciale
1606-XLE240E
type de tension d’alimentation:
AC
1ere tension de sortie:
24...28 V
courant de sortie max. 1:
10 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
24 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
8.6 A
tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz:
100...120 V
puissance dissipée:
240 W
finition du raccordement électrique:
raccordement à vis
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
60 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
117 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Switched Mode Essential Power Supply 24V DC 100-240V AC Input 10A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLE Essential Switched Mode Power Supplies are available in 12, 24, and 48V DC output from 80...960 W with 120% power boost.