Allen-Bradley - Rectangular Inductive Sensor - 871P-D40BP40-D4
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 40 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - autre
  • longueur du capteur - 76.2 mm
  • diamètre du capteur - 40 mm
Réf. Routeco
871P-D40BP40-D4
Réf. Fournisseur
871P-D40BP40-D4
Réf. Commerciale
871P-D40BP40-D4
distance de commutation:
40 mm
longueur du capteur:
76.2 mm
diamètre du capteur:
40 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
300 mA
fréquence de commutation:
40 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 4-Wire DC, 40mm Head Size, Cube or Rectangular, Weld Field Immune, Without Toughcoat/Weld-Slag Resistant Finish, 40mm Sensing Distance, N.O. and N.C., Source (PNP), Micro QD (DC)