Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr - 20G1AND477JN0NNNNN
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 400...540 V
  • fréquence de sortie max. - 590 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 477 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 270 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
20G1AND477JN0NNNNN
Réf. Fournisseur
20G1AND477JN0NNNNN
Réf. Commerciale
20G1AND477JN0NNNNN
tension du secteur:
400...540 V
fréquence de sortie max.:
590 Hz
courant de sortie nominal I2N:
477 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
270 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
3
nombre de phases de sortie:
3
puissance utile max. en charge linéaire sous tension de sortie assignée:
200 kW
nombre de sorties analogiques:
0
nombre d’entrées analogiques:
0
nombre de sorties numériques:
nombre d’entrées numériques:
1
avec élément de commande:
non
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
protocole pris en charge pour TCP/IP:
oui
supporte protocole Modbus:
protocole pris en charge pour Data-Highway:
non
supporte le protocole DeviceNet:
protocole pris en charge pour SERCOS:
protocole pris en charge pour EtherNet/IP:
protocole pris en charge pour DeviceNet Safety:
protocole pris en charge pour autres systèmes de bus:
nombre d'interfaces matérielles Industrial Ethernet:
nombre d'interfaces matérielles en série RS-485:
hacheur de freinage intégré:
fonctionnement possible à quatre quadrants:
hauteur:
881.5 mm
largeur:
430 mm
profondeur:
349.6 mm
PowerFlex 755 AC Drive, with Embedded Ethernet/IP, Air Cooled, AC Input with Precharge, no DC Terminals, Open Type, 477 Amps, 400HP ND, 300HP HD, 480 VAC, 3 PH, Frame 7, Filtered, CM Jumper Installed, None, Blank (No HIM)
  • Power ratings:
  • 200...240V: 0.37...132 kW / 0.5…200 Hp / 2.2…477 A
  • 380…480V: 0.75…1400 kW / 1.0…2000 Hp / 2.1…2330 A
  • 600V: 1.0…1500 Hp / 1.7…1530 A
  • 690V: 7.5…1500 kW / 12…1485 A
  • IP00/IP20 NEMA/UL Type Open, flange mount, IP54 NEMA/UL Type 12
  • Pre-engineered Power Option Bay provides cost-effective solution for popular power options
  • Predictive diagnostics for increasing the life of cooling fans and relay outputs
  • Supports easy integration through the embedded EtherNet/IP port and five option slots that support feedback, I/O, safety, and communications modules and an auxiliary 24V DC power supply