Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr - 20G1AJC650JN0NNNNN
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 380...480 V
  • courant de sortie nominal I2N - 650 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 355 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
  • fréquence du secteur - 50/60 Hz
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
20G1AJC650JN0NNNNN
Réf. Fournisseur
20G1AJC650JN0NNNNN
Réf. Commerciale
20G1AJC650JN0NNNNN
tension du secteur:
380...480 V
courant de sortie nominal I2N:
650 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
355 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
3
puissance utile max. en charge linéaire sous tension de sortie assignée:
315 kW
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
PowerFlex 755 AC Drive, with Embedded Ethernet/IP, Air Cooled, AC Input with Precharge, no DC Terminals, Type 12, IP54 800mm Deep MCC Style, 650 Amps, 400kW LD, 355kW ND, 315kW HD, 400 VAC, 3 PH, Frame 8, Filtered, CM Jumper Installed, None, Blank (No HIM)
  • •Power ratings: ◦380…480V: 0.75…1400 kW / 1.0…2000 Hp / 2.1…2330 A
  • ◦600V: 1.0…1500 Hp / 1.7…1530 A
  • ◦690V: 7.5…1500 kW / 12…1485 A
  • •IP00/IP20 NEMA/UL Type Open, flange mount, IP54 NEMA/UL Type 12
  • •Pre-engineered Power Option Bay provides cost-effective solution for popular power options
  • •Predictive diagnostics for increasing the life of cooling fans and relay outputs
  • •Supports easy integration through the embedded EtherNet/IP port and five option slots that support feedback, I/O, safety, and communications modules and an auxiliary 24V DC power supply