Allen-Bradley - PowerFlex 4M-0.4 kW (0.5 HP) A - 22F-V2P5N103
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex 4M-0.4 kW (0.5 HP) A
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 120...120 V
  • fréquence de sortie max. - 400 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 2.5 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 0.37 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
22F-V2P5N103
Réf. Fournisseur
22F-V2P5N103
Réf. Commerciale
22F-V2P5N103
tension du secteur:
120...120 V
fréquence de sortie max.:
400 Hz
courant de sortie nominal I2N:
2.5 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
0.37 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
1
nombre de phases de sortie:
3
nombre de sorties analogiques:
0
nombre d’entrées analogiques:
nombre de sorties numériques:
nombre d’entrées numériques:
5
avec élément de commande:
oui
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
protocole pris en charge pour TCP/IP:
non
supporte protocole Modbus:
protocole pris en charge pour Data-Highway:
non
supporte le protocole DeviceNet:
protocole pris en charge pour SERCOS:
protocole pris en charge pour EtherNet/IP:
protocole pris en charge pour DeviceNet Safety:
protocole pris en charge pour autres systèmes de bus:
hacheur de freinage intégré:
fonctionnement possible à quatre quadrants:
hauteur:
174 mm
largeur:
72 mm
profondeur:
136 mm
PowerFlex4M AC Drive, 120VAC, 1PH, 2.5 Amps, 0.37 kW, 0.5 HP,Frame Size A, IP20 (Open), LED Display, Fixed Digital Keypad, No CE Compliant Filter, No Brake Drive
  • Power ratings:
  • 100…120V: 0.2…1.1 kW / 0.25…1.5 Hp / 1.6…6 A
  • 200…240V: 0.2…7.5 kW / 0.25…10 Hp / 1.6…33 A
  • 380…480V: 0.4…11 kW / 0.5…15 Hp / 1.5…24 A
  • Ambient temperatures up to 50 °C (122 °F) permitted with minimal spacing between drives
  • Zero Stacking™ Drives for ambient temperatures up to 40 °C (104 °F)