Allen-Bradley - Motor Protection Circuit Break - 140MT-C3E-C10
CopieCopie
Allen-Bradley - Motor Protection Circuit Break
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :48
Spécificités essentielles
  • réglage de courant du déclencheur de surcharge - 6.3...10 A
  • technique de déclenchement - magnétique
  • tension de fonctionnement normale - 200...690 V
  • nombre de pôles - 3
  • avec protection thermique - oui
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140MT-C3E-C10
Réf. Fournisseur
140MT-C3E-C10
Réf. Commerciale
140MT-C3E-C10
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
6.3...10 A
technique de déclenchement:
magnétique
tension de fonctionnement normale:
200...690 V
nombre de pôles:
3
avec protection thermique:
oui
courant permanent nominal (Iu):
10 A
puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V:
2.2 kW
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
4 kW
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
finition de l'élément d'actionnement:
bouton rotatif
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, CA:
100 kA
indice de protection (IP):
IP2X
hauteur:
96.3 mm
largeur:
44.7 mm
profondeur:
79 mm
MPCB, Standard Magnetic Trip (Fixed at 14 x le), 6.3 - 10 A, Std. Performance, Frame Size C