Allen-Bradley - Kinetix 5500 12.5 Amp Servo Dr - 2198-H015-ERS2
CopieCopie
Allen-Bradley - Kinetix 5500 12.5 Amp Servo Dr
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 200...480 V
  • courant de sortie nominal I2N - 5 A
  • indice de protection (IP) - IP20
  • fréquence du secteur - 50/60 Hz
  • nombre de phases d'entrée - 3
Réf. Routeco
2198-H015-ERS2
Réf. Fournisseur
2198-H015-ERS2
Réf. Commerciale
2198-H015-ERS2
tension du secteur:
200...480 V
courant de sortie nominal I2N:
5 A
fréquence du secteur:
50/60 Hz
oui
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
protocole pris en charge pour TCP/IP:
non
supporte protocole Modbus:
non
protocole pris en charge pour Data-Highway:
supporte le protocole DeviceNet:
protocole pris en charge pour SERCOS:
protocole pris en charge pour EtherNet/IP:
protocole pris en charge pour DeviceNet Safety:
protocole pris en charge pour autres systèmes de bus:
nombre d'interfaces matérielles USB:
nombre d'autres interfaces matérielles:
hacheur de freinage intégré:
fonctionnement possible à quatre quadrants:
Kinetix 5500. Servo Drive, 12.5 Amp peak current output, 1 and 3 phase 190 - 528 VAC input
  • New option includes Integrated Safety over EtherNet/IP
  • Smaller footprint with optimized power density
  • Winding options that match to the drive ratings allowing more efficient system sizing
  • Digital feedback device provides realtime motor performance information to the control system
  • Capability to run servo and induction motors all in one drive platform
  • Drive power ranges of 600 W to 15kW
  • Flexible power connectivity provides multiple ways to operate the system
  • Each drive catalog number supports 200V and 400V class applications