Allen-Bradley - Inductive Sensor - 871L-B20E40-T2
CopieCopie
Allen-Bradley - Inductive Sensor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - plan
  • distance de commutation - 20 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - autre
  • longueur du capteur - 120 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
871L-B20E40-T2
Réf. Fournisseur
871L-B20E40-T2
Réf. Commerciale
871L-B20E40-T2
conditions de montage mécaniques du capteur:
plan
distance de commutation:
20 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
autre
longueur du capteur:
120 mm
diamètre du capteur:
40 mm
finition de la sortie de commutation:
2-fils intégral
finition du raccordement électrique:
autre
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
400 mA
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
20...250 V
tension d'alimentation de courant nominal CC:
20...250 V
type de tension:
AC/DC
fréquence de commutation:
15 Hz
matériau du boîtier/corps:
plastique
Proximity Sensor, 2-Wire AC/DC, 40mm Head Size, 20mm Sensing Distance, Shielded, N.O. or N.C. Selectable Output, Conduit:.5 Inch NPT Threads