Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872L-A40E40-T2
CopieCopie
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - non plan
  • distance de commutation - 40 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - autre
  • longueur du capteur - 120 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
872L-A40E40-T2
Réf. Fournisseur
872L-A40E40-T2
Réf. Commerciale
872L-A40E40-T2
conditions de montage mécaniques du capteur:
non plan
distance de commutation:
40 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
autre
longueur du capteur:
120 mm
diamètre du capteur:
40 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
autre
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
15 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 2-Wire AC, 40mm Head Size, 40mm Sensing Distance, Unshielded, N.O. or N.C. Programmable Output, Conduit:.5 Inch NPT Threads