Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-N40NP30-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 40 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • tension d’alimentation - 24...24 V
  • diamètre du capteur - 30 mm
Réf. Routeco
872C-N40NP30-D4
Réf. Fournisseur
872C-N40NP30-D4
Réf. Commerciale
872C-N40NP30-D4
distance de commutation:
40 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
diamètre du capteur:
30 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
fiche
200 mA
fréquence de commutation:
1000 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 3-Wire DC Long Range, 30mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Standard, 40mm Sensing Distance, Unshielded, N.O., Source (PNP) Output, Micro QD (DC)
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)