Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-N10NP12-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 10 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • tension d’alimentation - 24...24 V
  • diamètre du capteur - 12 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
872C-N10NP12-D4
Réf. Fournisseur
872C-N10NP12-D4
Réf. Commerciale
872C-N10NP12-D4
distance de commutation:
10 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
nickelé
tension d’alimentation:
24...24 V
diamètre du capteur:
12 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
fiche
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
400 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 3-Wire DC Long Range, 12mm Diameter, Tubular:Nickel Plated BrassRectangular, Standard, 10mm Sensing Distance, Unshielded, N.O., Source (PNP) Output, Micro QD (DC)872C. 3-wire. 12mm extended barrel. 10…30V DC. Distance 10mm. Output NO. Connection 4-pin DC micro
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)