Allen-Bradley - IEC Term Blck 10.1x73.5x42.5mm - 1492-LG10
CopieCopie
Allen-Bradley - IEC Term Blck 10.1x73.5x42.5mm
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :116
Spécificités essentielles
  • section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble - 10...10 mm²
  • finition raccordement électrique 1 - raccordement par borne à ressort
  • nombre d'étages - 1
  • nombre de positions de serrage par étage - 2
  • section de raccordement cable rigide - 10...10 mm²
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-LG10
Réf. Fournisseur
1492-LG10
Réf. Commerciale
1492-LG10
section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble:
10...10 mm²
finition raccordement électrique 1:
raccordement par borne à ressort
nombre d'étages:
1
nombre de positions de serrage par étage:
section de raccordement cable rigide:
10...10 mm²
finition raccordement électrique 2:
mode de pose:
Rail DIN 35 mm
matériau du corps isolant:
thermoplastique
température de fonctionnement:
-50...120 °C
largeur:
10.1 mm
profondeur:
73.5 mm
plaque de fermeture requise:
oui
couleur:
vert/jaune
Spring Clamp Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Ground Block, 10 mm (# 22 AWG - # 8 AWG), Standard Feedthrough, Green / Yellow Stripe (Standard
  • Tin-plated terminals and stainless steel spring clamps for resistance to corrosion and vibration
  • Top wire entry for ease of installation
  • Circuit testing with standard 2 mm diameter test probe or stackable test plugs on most spring-clamp blocks