Allen-Bradley - IEC 72 A Contactor - 100-C72DD00
CopieCopie
Allen-Bradley - IEC 72 A Contactor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 110...110 V
  • type de tension d'actionnement - DC
  • type de raccordement du circuit principal - raccordement à vis
  • courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V - 72 A
  • nombre de contacts auxiliaires à fermeture - 0
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
100-C72DD00
Réf. Fournisseur
100-C72DD00
Réf. Commerciale
100-C72DD00
tension d'alimentation de courant nominal CC:
110...110 V
type de tension d'actionnement:
DC
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
72 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
100-C IEC Contactor, 110V DC w/ Integrated Diode, Screw Terminals, Line Side, 72A, 0 N.O. 0 N.C. Auxiliary Contact Configuration, Single Pack
  • Meets IEC, UL, and CSA standards requirements
  • Offers common accessories for all contactor sizes
  • Includes reversible coil terminations (line or load side)
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils