Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker - 1492-MCGAT230
par PC
Livraison
Spécificités essentielles
caractéristique de déclenchement (type/courbe) - G
nombre de pôles (total) - 2
calibre/courant nominal assigné (In) - 30 A
tension assignée (Ue) - 120 V
type de tension - AC/DC
Conditionnement
1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-MCGAT230
Réf. Fournisseur
1492-MCGAT230
Réf. Commerciale
1492-MCGAT230
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
G
nombre de pôles (total):
2
calibre/courant nominal assigné (In):
30 A
tension assignée (Ue):
120 V
type de tension:
AC/DC
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu):
10 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
10 kA
fréquence:
50...60 Hz
catégorie de surtension:
3
degré de pollution:
3
30 A, two-pole breaker offers 10 kA thermal-magnetic protection and an automatic-self-test 5 mA GFCI to safeguard 120/240 VAC branch circuits and personnel.
- Integrated 5 mA GFCI self-test function
- Thermal-magnetic trip unit, 10 kA interrupt rating
- 30 A continuous load, 2-pole configuration