Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker - 1492-MCGAT120
CopieCopie
Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • caractéristique de déclenchement (type/courbe) - G
  • nombre de pôles (total) - 1
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 20 A
  • tension assignée (Ue) - 120 V
  • type de tension - AC/DC
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-MCGAT120
Réf. Fournisseur
1492-MCGAT120
Réf. Commerciale
1492-MCGAT120
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
G
nombre de pôles (total):
1
calibre/courant nominal assigné (In):
20 A
tension assignée (Ue):
120 V
type de tension:
AC/DC
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu):
10 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
10 kA
fréquence:
50...60 Hz
catégorie de surtension:
3
degré de pollution:
3
20 A single-pole breaker unites 10 kA thermal-magnetic protection with an automatic-self-test 5 mA GFCI to guard branch circuits and personnel on 120 VAC systems.
  • Built-in 5 mA GFCI self-tests on power-up
  • Thermal-magnetic trip curve, 10 kA interrupt rating
  • 20 A rating, 1-pole, 120 VAC supply