Allen-Bradley - AC or DC Input 12 to 15VDC Out - 1606-XLS180B
CopieCopie
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - AC/DC
  • 1ere tension de sortie - 12...15 V
  • courant de sortie max. 1 - 15 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 12 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 15 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLS180B
Réf. Fournisseur
1606-XLS180B
Réf. Commerciale
1606-XLS180B
type de tension d’alimentation:
AC/DC
1ere tension de sortie:
12...15 V
courant de sortie max. 1:
15 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
12 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
15 A
tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz:
100...240 V
tension d'alimentation assignée DC:
puissance dissipée:
180 W
finition du raccordement électrique:
raccordement par borne à ressort
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
60 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
117 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Performance Power Supply 12V DC 100-240V AC Input 15A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLS Performance Switched Mode Power Supplies use a technology that significantly reduces unit size yet delivers a 150% power boost. These power supplies offer DC output choices of 5, 12, 15, 24, and 48V in 80...960 W sizes.
  • Includes rated outputs between 80…960 W (3.3...40 A at 24V DC)
  • Features 150% power boost to handles start-up loads