Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se - 872C-N12NP18-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - non plan
  • distance de commutation - 12 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
Réf. Routeco
872C-N12NP18-D4
Réf. Fournisseur
872C-N12NP18-D4
Réf. Commerciale
872C-N12NP18-D4
conditions de montage mécaniques du capteur:
non plan
distance de commutation:
12 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
diamètre du capteur:
18 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
fiche
200 mA
fréquence de commutation:
1500 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 3-Wire DC Extended Range Standard Barrel, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated BrassRectangular, Standard, 12mm Sensing Distance, Unshielded, N.O., Source (PNP) Output, Micro QD (DC)
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)