Allen-Bradley - 1606 Power Supply - 1606-XLS240-UPSC
CopieCopie
Allen-Bradley - 1606 Power Supply
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :14
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - DC
  • 1ere tension de sortie - 22.25...22.25 V
  • courant de sortie max. 1 - 15 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 22.25 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 10 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLS240-UPSC
Réf. Fournisseur
1606-XLS240-UPSC
Réf. Commerciale
1606-XLS240-UPSC
type de tension d’alimentation:
DC
1ere tension de sortie:
22.25...22.25 V
courant de sortie max. 1:
15 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
22.25 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
10 A
tension d'alimentation assignée DC:
puissance dissipée:
240 W
finition du raccordement électrique:
raccordement par borne à ressort
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
123 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
119 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley UPS Performance Power Supply 24V DC 12V Battery Input 10A DIN Rail Mounted. This uninterruptible power supply (UPS) controller 1606-XLS240-UPSC is an addition to standard 24V power supplies to bridge power failures or voltage fluctuations.