Allen-Bradley - 1606 Power Supply - 1606-XLS240-UPS
CopieCopie
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - DC
  • 1ere tension de sortie - 22.5...30 V
  • courant de sortie max. 1 - 15 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 22.5 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 10 A
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLS240-UPS
Réf. Fournisseur
1606-XLS240-UPS
Réf. Commerciale
1606-XLS240-UPS
type de tension d’alimentation:
DC
1ere tension de sortie:
22.5...30 V
courant de sortie max. 1:
15 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
22.5 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
10 A
tension d'alimentation assignée DC:
110...150 V
puissance dissipée:
240 W
finition du raccordement électrique:
raccordement par borne à ressort
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
49 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
117 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley UPS Performance Power Supply 24V DC 12V Battery Input 10A DIN Rail Mounted. This uninterruptible power supply (UPS) controller 1606-XLS240-UPS is an addition to standard 24V power supplies to bridge power failures or voltage fluctuations.