Allen-Bradley - 140MG 40A J Frame Mtr Protecti - 140MG-J8E-C40
CopieCopie
Allen-Bradley - 140MG 40A J Frame Mtr Protecti
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • réglage de courant du déclencheur de surcharge - 40...40 A
  • plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé - 16...40 A
  • technique de déclenchement - thermomagnétique
  • tension de fonctionnement normale - 200...690 V
  • nombre de pôles - 3
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140MG-J8E-C40
Réf. Fournisseur
140MG-J8E-C40
Réf. Commerciale
140MG-J8E-C40
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
40...40 A
plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé:
16...40 A
technique de déclenchement:
thermomagnétique
tension de fonctionnement normale:
200...690 V
nombre de pôles:
3
avec protection thermique:
oui
courant permanent nominal (Iu):
40 A
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
22 kW
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
finition de l'élément d'actionnement:
levier
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, CA:
70 kA
indice de protection (IP):
IP20
hauteur:
160 mm
largeur:
105 mm
profondeur:
82.5 mm
Motor Protection Circuit Breaker. J frame, 35..65 kA at 480V, Thermal/Magnetic, TMD, Rated Current 40 A