Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Molded Case - 140G-H6F3-C90
CopieCopie
Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Molded Case
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • courant permanent nominal (Iu) - 90 A
  • courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz - 70 kA
  • réglage de courant du déclencheur de surcharge - 63...90 A
  • type de raccordement du circuit principal - raccordement par boulon
  • nombre de pôles - 3
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140G-H6F3-C90
Réf. Fournisseur
140G-H6F3-C90
Réf. Commerciale
140G-H6F3-C90
courant permanent nominal (Iu):
90 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz:
70 kA
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
63...90 A
type de raccordement du circuit principal:
raccordement par boulon
nombre de pôles:
3
tension assignée (Ue):
800...800 V
plage de réglage du déclencheur de court-circuit retardé de courte durée:
450...900 A
type de construction de l'appareil:
appareil complet installé dans un boîtier
montage de profilés chapeaux en option:
oui
position du raccordement de circuit principal:
frontal
finition de l'élément d'actionnement:
manette / levier
appareil complet avec unité de protection:
oui
indice de protection (IP):
IP20
140G - Molded Case Circuit Breaker, H frame, 65 kA Interrupt Rating, T/M - Thermal Magnetic, 3 Poles, Rated Current 90 A