Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Molded Case - 140G-H2F4-C90
CopieCopie
Allen-Bradley - 140G 125A H Frame Molded Case
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • courant permanent nominal (Iu) - 90 A
  • courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • type de raccordement du circuit principal - raccordement par boulon
  • nombre de pôles - 4
  • tension assignée (Ue) - 690...690 V
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140G-H2F4-C90
Réf. Fournisseur
140G-H2F4-C90
Réf. Commerciale
140G-H2F4-C90
courant permanent nominal (Iu):
90 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz:
36 kA
type de raccordement du circuit principal:
raccordement par boulon
nombre de pôles:
4
tension assignée (Ue):
690...690 V
type de construction de l'appareil:
appareil complet installé dans un boîtier
montage de profilés chapeaux en option:
non
position du raccordement de circuit principal:
frontal
finition de l'élément d'actionnement:
manette / levier
appareil complet avec unité de protection:
oui
indice de protection (IP):
IP20
140G - Molded Case Circuit Breaker, H frame, 25 kA Interrupt Rating, T/M - Thermal Magnetic, 4 Poles, Rated Current 90 A