Allen-Bradley - 140G 125A Frame Molded Case Ck - 140G-G6C4-C63
CopieCopie
Allen-Bradley - 140G 125A Frame Molded Case Ck
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • courant permanent nominal (Iu) - 63 A
  • courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz - 65 kA
  • réglage de courant du déclencheur de surcharge - 63...63 A
  • type de raccordement du circuit principal - raccordement par boulon
  • nombre de pôles - 4
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140G-G6C4-C63
Réf. Fournisseur
140G-G6C4-C63
Réf. Commerciale
140G-G6C4-C63
courant permanent nominal (Iu):
63 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz:
65 kA
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
63...63 A
type de raccordement du circuit principal:
raccordement par boulon
nombre de pôles:
4
tension assignée (Ue):
690...690 V
plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé:
630...630 A
type de construction de l'appareil:
appareil complet installé dans un boîtier
adapté à un montage de profilés chapeaux:
non
montage de profilés chapeaux en option:
oui
position du raccordement de circuit principal:
frontal
finition de l'élément d'actionnement:
manette / levier
appareil complet avec unité de protection:
oui
indice de protection (IP):
IP20
140G - Molded Case Circuit Breaker, G frame, 65 kA Interrupt Rating, T/M - Thermal Magnetic, 4 Poles, Rated Current 63 A