Guardmaster - Safety Limit Switches - 440P-ASLS11C
KopierenKopieren
Guardmaster - Safety Limit Switches
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 1
  • Anzahl der Kontakte als Schließer - 1
  • Ausführung des Betätigungselements - Rollenhebel
  • Breite des Sensors - 31 mm
  • Höhe des Sensors - 31 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
440P-ASLS11C
Hersteller-Referenz
440P-ASLS11C
Kommerzielle Referenz
440P-ASLS11C
Anzahl der Kontakte als Öffner:
1
Anzahl der Kontakte als Schließer:
Ausführung des Betätigungselements:
Rollenhebel
Breite des Sensors:
31 mm
Höhe des Sensors:
31 mm
Länge des Sensors:
112 mm
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
3 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
2.2 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
1.1 A
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte:
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...80 °C
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
Safety Limit Switch, 22mm Metal, Short Lever with Nylon Roller, 1 N.C., 1 N.O., Snap Acting, 2 M Bottom Cable
  • 30 mm metal, 22 mm metal and plastic, and 15 mm plastic body styles.