Guardmaster - Safety Limit Switches - 440P-ACRS11C
KopierenKopieren
Guardmaster - Safety Limit Switches
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 1
  • Anzahl der Kontakte als Schließer - 1
  • Ausführung des Betätigungselements - Kuppenstößel
  • Breite des Sensors - 31 mm
  • Höhe des Sensors - 31 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
440P-ACRS11C
Hersteller-Referenz
440P-ACRS11C
Kommerzielle Referenz
440P-ACRS11C
Anzahl der Kontakte als Öffner:
1
Anzahl der Kontakte als Schließer:
Ausführung des Betätigungselements:
Kuppenstößel
Breite des Sensors:
31 mm
Höhe des Sensors:
31 mm
Länge des Sensors:
90 mm
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
3 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
2.2 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
1.1 A
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte:
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
2...70 °C