Guardmaster - Guardshield Light Curtain PAC - 440L-P4A3400YD
KopierenKopieren
Guardmaster - Guardshield Light Curtain PAC
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Reichweite des Schutzfeldes - 16 m
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Wellenlänge des Sensors - 870 nm
  • Schutzart (IP) - IP65
  • Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion - 1
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
440L-P4A3400YD
Hersteller-Referenz
440L-P4A3400YD
Kommerzielle Referenz
440L-P4A3400YD
Reichweite des Schutzfeldes:
16 m
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Wellenlänge des Sensors:
870 nm
Schutzart (IP):
IP65
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
2
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M12
Breite des Sensors:
42 mm
Höhe des Sensors:
820 mm
Lieferumfang des Einwegsystems:
Sender und Empfänger
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
500 mA
Umgebungstemperatur:
-10...55 °C
Mit Mutingfunktion:
nein
Reaktionszeit:
20 ms
Auflösung des Lichtvorhangs:
400 mm
Schutzfeldhöhe:
800 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1:
4
Spannungsart:
DC
Mit Strahlcodierung:
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
GuardShield Perimeter Access Control (PAC), Safety Light Curtain, Pair (Transmitter and Receiver), Type 4, No, Pt Ht 820mm, 3 Beams with 400mm Spacing, IP65, Micro style quick-disconnect M12 (Tx: 4 or 5-pin, Rx: 8-pin)