Guardmaster - Guardmaster TLS-GD2 Guardlock - 440G-T27240
KopierenKopieren
Guardmaster - Guardmaster TLS-GD2 Guardlock
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Mit Fluchtentriegelung - nein
  • Art der Zuhaltung - Ruhestromprinzip
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 2
  • Anzahl der Kontakte als Schließer - 1
  • Ausführung des Schaltglieds - Sprungschaltglied
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
440G-T27240
Hersteller-Referenz
440G-T27240
Kommerzielle Referenz
440G-T27240
Mit Fluchtentriegelung:
nein
Art der Zuhaltung:
Ruhestromprinzip
Anzahl der Kontakte als Öffner:
2
Anzahl der Kontakte als Schließer:
1
Ausführung des Schaltglieds:
Sprungschaltglied
Mit Statusanzeige:
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Zuhaltekraft:
2000 N
Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb AC 50 Hz:
24...24 V
Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC:
24...24 V
Breite des Sensors:
91 mm
Höhe des Sensors:
126 mm
Länge des Sensors:
33 mm
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
0
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
3 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V:
2 A
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Beschichtung Gehäuse:
unbeschichtet
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbindung sonstige
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-20...60 °C
Schutzart (IP):
IP67
Guard Locking Switch - 440G TLS-GD2: Solenoid Voltage: 24V AC/DC, Contacts(Safety and Aux): 2 Normally Closed, 1 Normally Open, Actuator: Standard, Conduit Entry: 12-Pin M23