Guardmaster - Guardmaster 440N Non Contact S - 440N-Z21SS2BN
KopierenKopieren
Guardmaster - Guardmaster 440N Non Contact S
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion - 1
  • Bemessungsversorgungsspannung DC - 24...24 V
  • Schaltabstand - 20 mm
  • Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge - 2
  • Art der Betätigung - Transponder
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
440N-Z21SS2BN
Hersteller-Referenz
440N-Z21SS2BN
Kommerzielle Referenz
440N-Z21SS2BN
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Bemessungsversorgungsspannung DC:
24...24 V
Schaltabstand:
20 mm
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
2
Art der Betätigung:
Transponder
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Breite des Sensors:
25 mm
Höhe des Sensors:
89 mm
Länge des Sensors:
21 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Beschichtung Gehäuse:
unbeschichtet
Gesicherter Schaltabstand AUS:
23 mm
Gesicherter Schaltabstand EIN:
15 mm
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Level e
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Umgebungstemperatur:
-10...55 °C
Spannungsart:
DC
Quer-/Kurzschlusserkennung möglich:
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Mit Statusanzeige:
Schutzart (IP):
IP67K
SensaGuard R. Non-contact switch. Sensing distance 15mm margin. 24V DC. Safety output 2PNP. Auxiliary PNP. Plastic rectangular housing. Cable 10m long