Allen-Bradley - UL489 40 A Miniature Circuit B - 1489-M1D400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - UL489 40 A Miniature Circuit B
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - D
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Bemessungsstrom - 40 A
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
  • Einbautiefe - 79.38 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
1489-M1D400
Hersteller-Referenz
1489-M1D400
Kommerzielle Referenz
1489-M1D400
Auslösecharakteristik:
D
Polzahl (gesamt):
1
Bemessungsstrom:
40 A
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Einbautiefe:
79.38 mm
Bemessungsspannung:
230 V
Spannungsart:
AC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Schutzart (IP):
IP20
Bulletin 1489 Miniature Circuit Breaker, Standard configuration, AC, 1 Pole Configuration, Trip Curve D, UL/CSA Max. Voltage: 240V AC, 48V DC, IEC/EN Max. Voltage: 230V AC,40 A
  • Includes 0.5…63 A miniature circuit breakers