Allen-Bradley - SAFETY CONTACTOR 55KW/400V C - 100S-C97KF04C
KopierenKopieren
Allen-Bradley - SAFETY CONTACTOR  55KW/400V  C
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 195.5...253 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 55 kW
Lieferanten Ref.
100S-C97KF04C
Hersteller-Referenz
100S-C97KF04C
Kommerzielle Referenz
100S-C97KF04C
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
195.5...253 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
55 kW
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
130 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
97 A
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
4
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
100S-C Safety Contactor, 97A, Line Side, 230V 50/60Hz, 3 N.O., 0 N.O. 4 N.C.
  • Red contact housing for easy identification
  • AC and DC operating coils
  • Complete range of accessories
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils