Allen-Bradley - Rectangular Inductive Sensor - 871P-D20BN40-D4
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Rectangular Inductive Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 20 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - sonstige
  • Länge des Sensors - 76.2 mm
  • Durchmesser Sensor - 40 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
871P-D20BN40-D4
Hersteller-Referenz
871P-D20BN40-D4
Kommerzielle Referenz
871P-D20BN40-D4
Schaltabstand:
20 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Länge des Sensors:
76.2 mm
Durchmesser Sensor:
40 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
300 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
40 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 4-Wire DC, 40mm Head Size, Cube or Rectangular, Shielded, Weld Field Immune With Standard Base, Without Toughcoat/Weld-Slag Resistant Finish, 20mm Sensing Distance, N.O. and N.C., Sink (NPN), Micro QD (DC)