Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr - 20G1ANC456JN0NNNNN
KopierenKopieren
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Max. Ausgangsfrequenz - 590 Hz
  • Nennausgangsstrom I2N - 456 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 250 kW
  • Schutzart (IP) - IP20
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
20G1ANC456JN0NNNNN
Hersteller-Referenz
20G1ANC456JN0NNNNN
Kommerzielle Referenz
20G1ANC456JN0NNNNN
Netzspannung:
380...480 V
Max. Ausgangsfrequenz:
590 Hz
Nennausgangsstrom I2N:
456 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
250 kW
Schutzart (IP):
IP20
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
200 kW
Anzahl der analogen Ausgänge:
0
Anzahl der analogen Eingänge:
0
Anzahl der digitalen Ausgänge:
Anzahl der digitalen Eingänge:
1
Mit Bedienelement:
nein
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
ja
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Höhe:
881.5 mm
Breite:
430 mm
Tiefe:
349.6 mm
PowerFlex 755 AC Drive, with Embedded Ethernet/IP, Air Cooled, AC Input with Precharge, no DC Terminals, Open Type, 456 Amps, 250kW ND, 200kW HD, 400 VAC, 3 PH, Frame 7, Filtered, CM Jumper Installed, None, Blank (No HIM)
  • •Power ratings: ◦380…480V: 0.75…1400 kW / 1.0…2000 Hp / 2.1…2330 A
  • ◦600V: 1.0…1500 Hp / 1.7…1530 A
  • ◦690V: 7.5…1500 kW / 12…1485 A
  • •IP00/IP20 NEMA/UL Type Open, flange mount, IP54 NEMA/UL Type 12
  • •Pre-engineered Power Option Bay provides cost-effective solution for popular power options
  • •Predictive diagnostics for increasing the life of cooling fans and relay outputs
  • •Supports easy integration through the embedded EtherNet/IP port and five option slots that support feedback, I/O, safety, and communications modules and an auxiliary 24V DC power supply