Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr - 20G1ABC770JN0NNNNN
KopierenKopieren
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Nennausgangsstrom I2N - 770 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 400 kW
  • Schutzart (IP) - IP20
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
20G1ABC770JN0NNNNN
Hersteller-Referenz
20G1ABC770JN0NNNNN
Kommerzielle Referenz
20G1ABC770JN0NNNNN
Netzspannung:
380...480 V
Nennausgangsstrom I2N:
770 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
400 kW
Schutzart (IP):
IP20
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
355 kW
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
ja
PowerFlex 755 AC Drive, with Embedded Ethernet/IP, Air Cooled, AC Input with Precharge, no DC Terminals, Type 1, IP20 600mm Deep MCC Style, 770 Amps, 450kW LD, 400kW ND, 355kW HD, 400 VAC, 3 PH, Frame 8, Filtered, CM Jumper Installed, None, Blank (No HIM)
  • •Power ratings: ◦380…480V: 0.75…1400 kW / 1.0…2000 Hp / 2.1…2330 A
  • ◦600V: 1.0…1500 Hp / 1.7…1530 A
  • ◦690V: 7.5…1500 kW / 12…1485 A
  • •IP00/IP20 NEMA/UL Type Open, flange mount, IP54 NEMA/UL Type 12
  • •Pre-engineered Power Option Bay provides cost-effective solution for popular power options
  • •Predictive diagnostics for increasing the life of cooling fans and relay outputs
  • •Supports easy integration through the embedded EtherNet/IP port and five option slots that support feedback, I/O, safety, and communications modules and an auxiliary 24V DC power supply