Allen-Bradley - PowerFlex 4M-0.4 kW (0.5 HP) A - 22F-V2P5N103
KopierenKopieren
Allen-Bradley - PowerFlex 4M-0.4 kW (0.5 HP) A
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Netzspannung - 120...120 V
  • Max. Ausgangsfrequenz - 400 Hz
  • Nennausgangsstrom I2N - 2.5 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 0.37 kW
  • Schutzart (IP) - IP20
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
22F-V2P5N103
Hersteller-Referenz
22F-V2P5N103
Kommerzielle Referenz
22F-V2P5N103
Netzspannung:
120...120 V
Max. Ausgangsfrequenz:
400 Hz
Nennausgangsstrom I2N:
2.5 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
0.37 kW
Schutzart (IP):
IP20
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
1
Ausgangsphasenzahl:
3
Anzahl der analogen Ausgänge:
0
Anzahl der analogen Eingänge:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
Anzahl der digitalen Eingänge:
5
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
ja
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Höhe:
174 mm
Breite:
72 mm
Tiefe:
136 mm
PowerFlex4M AC Drive, 120VAC, 1PH, 2.5 Amps, 0.37 kW, 0.5 HP,Frame Size A, IP20 (Open), LED Display, Fixed Digital Keypad, No CE Compliant Filter, No Brake Drive
  • Power ratings:
  • 100…120V: 0.2…1.1 kW / 0.25…1.5 Hp / 1.6…6 A
  • 200…240V: 0.2…7.5 kW / 0.25…10 Hp / 1.6…33 A
  • 380…480V: 0.4…11 kW / 0.5…15 Hp / 1.5…24 A
  • IP20, NEMA/UL open type enclosures V/Hz control, slip compensation
  • Integral RS-485 communications
  • Feed-through wiring
  • DIN rail mounting feature on A and B frame drives
  • Ambient temperatures up to 50 °C (122 °F) permitted with minimal spacing between drives
  • Zero Stacking™ Drives for ambient temperatures up to 40 °C (104 °F)