Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor - 871TM-N10NP12-D4
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 10 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - sonstige
  • Länge des Sensors - 60 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
871TM-N10NP12-D4
Hersteller-Referenz
871TM-N10NP12-D4
Kommerzielle Referenz
871TM-N10NP12-D4
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
10 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Länge des Sensors:
60 mm
Durchmesser Sensor:
12 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
400 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor. 3-Wire DC Long Range. 12mm Diameter. Unshielded. Tubular:Stainless Steel. Metal Face. 10mm Sensing Distance. N.O. Source (PNP) Output. Micro QD (DC) . IO-Link Enabled
  • Weld Field Immune (select models) feature up to 40mT protection.
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm and 30 mm diameters.
  • 10...30V DC or 40...250V AC/DC units available.
  • Contacts are N.O. or N.C., NPN or PNP output.
  • PVC or ToughLink™ cable or micro quick disconnect.
  • 1200 psi washdown.