Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor - 871TM-B4N12-C2
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 4 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - sonstige
  • Länge des Sensors - 72.1 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
871TM-B4N12-C2
Hersteller-Referenz
871TM-B4N12-C2
Kommerzielle Referenz
871TM-B4N12-C2
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
4 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Länge des Sensors:
72.1 mm
Durchmesser Sensor:
12 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
20...250 V
Spannungsart:
AC
Schaltfrequenz:
20 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 2-Wire AC/DC, 12mm Diameter, Unshielded, Tubular:Stainless Steel, Metal Face, 4mm Sensing Distance, N.O. Output, ToughLink Cable
  • Weld Field Immune (select models) feature up to 40mT protection.
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm and 30 mm diameters.
  • 10...30V DC or 40...250V AC/DC units available.
  • Contacts are N.O. or N.C., NPN or PNP output.
  • PVC or ToughLink™ cable or micro quick disconnect.
  • 1200 psi washdown.