Allen-Bradley - Kinetix VP Low Inertia Servo M - VPL-B1653D-CK12AA
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Kinetix VP Low Inertia Servo M
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
  • Bemessungsspannung - 460 V
  • Anzahl der Phasen - 3
  • Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz - 5.5 kW
  • Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz - 3000 1/min
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
VPL-B1653D-CK12AA
Hersteller-Referenz
VPL-B1653D-CK12AA
Kommerzielle Referenz
VPL-B1653D-CK12AA
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
460 V
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
5.5 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
3000 1/min
Bemessungsfrequenz:
0...400 Hz
Spannungsart:
AC
Schutzart (IP):
IP66
Belastungszyklus:
S1
Rahmengröße nach IEC:
165 mm
Nenndrehmoment:
24.2 Nm
Betriebstemperatur:
0...40 °C
VPL Low Inertia Motors, 480V AC, 165mm Bolt Circle Frame Size, 3 (Three) Magnet Stacks, D Winding, 3000 RPM Rated Speed, 18 bit Single-turn Digital High Resolution Encoder, Keyless Shaft, SpeedTec Right Angle DIN Connector, 325° rotatable, No Holding Brake
  • •Optimized to match drive ratings for efficient system sizing
  • •Available in 6 frame sizes: 63, 75, 100, 115, 130, 165 mm
  • •Uses a single cable for feedback, motor brake, and motor power
  • Kinetix® VPL Servo Motors
  • •Offers torque rating of 0.46…33.0 Nm