Allen-Bradley - Kinetix VP Food Grade Servo Mo - VPF-B1153F-PJ14AF
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Kinetix VP Food Grade Servo Mo
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
  • Bemessungsspannung - 460 V
  • Anzahl der Phasen - 3
  • Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz - 2.49 kW
  • Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz - 5000 1/min
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
VPF-B1153F-PJ14AF
Hersteller-Referenz
VPF-B1153F-PJ14AF
Kommerzielle Referenz
VPF-B1153F-PJ14AF
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
460 V
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
2.49 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
5000 1/min
Bemessungsfrequenz:
0...400 Hz
Spannungsart:
AC
Schutzart (IP):
IP67
Belastungszyklus:
S1
Rahmengröße nach IEC:
115 mm
Nenndrehmoment:
6.5 Nm
Betriebstemperatur:
0...40 °C
VPF Food Grade Servo Motors, 480V AC, 115mm Bolt Circle Frame Size, 3 (Three) Magnet Stacks, F Winding, 4500-6600 RPM Rated Speed, 18 bit Single-turn and 12 bit Multi-turn Digital High Resolution Encoder, Keyed Shaft, Single SpeedTec Din Connector, 24V DC Holding Brake, , Food Grade Shaft Seal
  • •Optimized to match drive ratings for efficient system sizing
  • •Available in 6 frame sizes: 63, 75, 100, 115, 130, 165 mm