Allen-Bradley - Inductive Sensor - 871L-D20EP40-D4
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Inductive Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 20 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - sonstige
  • Länge des Sensors - 120 mm
  • Durchmesser Sensor - 40 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
871L-D20EP40-D4
Hersteller-Referenz
871L-D20EP40-D4
Kommerzielle Referenz
871L-D20EP40-D4
Schaltabstand:
20 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Länge des Sensors:
120 mm
Durchmesser Sensor:
40 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
400 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...60 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
150 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Proximity Sensor, 3-Wire DC Standard Barrel, 40mm Head Size, 20mm Sensing Distance, Shielded, N.O. or N.C. Selectable, Source (PNP), Micro QD (DC)