Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-M12NP18-D4
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
Grundlegende Spezifikationen
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - bündig
  • Schaltabstand - 12 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
Lieferanten Ref.
872C-M12NP18-D4
Hersteller-Referenz
872C-M12NP18-D4
Kommerzielle Referenz
872C-M12NP18-D4
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
bündig
Schaltabstand:
12 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Durchmesser Sensor:
18 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Schaltfrequenz:
500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 3-Wire DC Long Range, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated BrassRectangular, Standard, 12mm Sensing Distance, Shielded, N.O., Source (PNP) Output, Micro QD (DC)
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)