Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-K8C18-A2
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 8 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - sonstige
  • Beschichtung Gehäuse - vernickelt
  • Versorgungsspannung - 24...24 V
  • Durchmesser Sensor - 18 mm
Lieferanten Ref.
872C-K8C18-A2
Hersteller-Referenz
872C-K8C18-A2
Kommerzielle Referenz
872C-K8C18-A2
Schaltabstand:
8 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
sonstige
Durchmesser Sensor:
18 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Schaltfrequenz:
1500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 2-Wire AC/DC, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Standard, 8mm Sensing Distance, Unshielded, N.C. Output, PVC Cable (2 Cond)