Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-A2C12-R3
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 2 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - sonstige
  • Beschichtung Gehäuse - vernickelt
  • Versorgungsspannung - 24...24 V
  • Durchmesser Sensor - 12 mm
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
872C-A2C12-R3
Hersteller-Referenz
872C-A2C12-R3
Kommerzielle Referenz
872C-A2C12-R3
Schaltabstand:
2 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
sonstige
Beschichtung Gehäuse:
vernickelt
Versorgungsspannung:
24...24 V
Durchmesser Sensor:
12 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
1300 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 2-Wire AC, 12mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Standard, 2mm Sensing Distance, Shielded, N.C. Output, Micro QD (AC)