Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-A10N18-R3
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor
pro Stück
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 10 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - vernickelt
  • Versorgungsspannung - 24...24 V
Verpackung
  • 1 Stück
EAN
Lieferanten Ref.
872C-A10N18-R3
Hersteller-Referenz
872C-A10N18-R3
Kommerzielle Referenz
872C-A10N18-R3
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
10 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
vernickelt
Versorgungsspannung:
24...24 V
Durchmesser Sensor:
18 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
1500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 2-Wire AC, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated BrassRectangular, Standard, 10mm Sensing Distance, Unshielded, N.O. Output, Micro QD (AC)
  • Cost-effective construction with durable plastic face
  • Durable nickel-plated brass barrel
  • Standard length and short body models available for spacechallenged applications
  • Multiple connection options:
  • – 2, 5 or 10 meter PVC or PUR cable
  • 8, 12, 18 and 30 mm IP67 (IEC 529) barrels with highly visible output indication
  • False pulse, reverse polarity, overload, transient noise and short circuit protections
  • -25 to 70 °C (-13 to 158 °F) operating temperature range